読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

ワラムシロの値段~!

人気
ラブはいたずら好きで、すぐにバラバラですから近くのホームセンターに、藁むしろが全く売られていなくて、大変困っていました。厚さや重さは問題ないと思いますが。ありがとうございました。

早速ご紹介!

2017年02月14日 ランキング上位商品↑

ワラムシロ農用 藁むしろ 1畳(0.9×1.8m) 約2.3kg[わらむしろ ワラムシロ]

詳しくはこちら b y 楽 天

縁までしっかりと作てあれば更によいと思います。大満足です。まだ使用していませんが、縁の部分がやや不安な気がしています。注文してすぐに届けていただけたので急な雪に対応することができました。おばぁちゃんが使うので、ちょうど良かったです。農作業で利用する予定です。29キロのラブラドールの小屋にひいてあります。シッカリ編み混まれています。雪が降り滑り止め用に購入しました。犬のマット代わりに使っています。助かります。驚くほど早く商品が届きました。真冬になると坂道が凍るので、坂道に敷くのですが、しっかりとした藁むしろで良かったです。編み込みがしっかりとしています。農作業に欠かせないんです。思ったより良いです。マットとかペット専用のベッドとか選んできましたがこれが一番良いです。商品はとても丈夫でお気に入りです。たとえ破いてぼろぼろになってもそのまま小屋に入れれば!わらみたいに使えます。本当に助かりました!かなり粗めの藁むしろで!藁の屑が飛び散ってしまいますが!結構希少になっているので見つけただけでも良かったです。蓆を敷いたところは安心して歩けるのでとても良いです。犬のマットだと1枚5千円以上です。厚みも申し分無しです試しで購入しましたがこの後複数枚購入することになりました。今時はなかなか売っているお店がなく楽天で見つけられてよかったです。。春の山菜や穀類を干すために購入したのですが、ちょっと目が粗く残念ですが、価格からするとこの程度かもしれません。楽天市場で検索したところ!こちらのショップに売られているのを発見し!即購入しました。犬小屋に使っています天然なものなので食べちゃっても問題ないと思いますこの価格で買えるのはとても助かります。