読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

ヘルシープレミアムの購入をご検討ならココ | ラビットフード

。どの子もよく食べてくれます!安心出来るフードです!レビューを書いていらっしゃる多くの方にもれず!うちのうさぎもヘルシープレミアムが大好きです。到着すると!やはり重いです!ですがお安いのにはかないません!おまけに10%増量だったんですよ〜嬉しい!我が家のミニウサギはこのフードが大好きです。

1月31日 オススメ商品♪

2017年01月31日 ランキング上位商品↑

ラビットフード ヘルシープレミアム箱売り ラビットフード ヘルシープレミアム 600g 1箱12袋入り うさぎ フード 関東当日便

Amazonはこちら

詳しくはこちら b y 楽 天

また!利用しているペットショップでも勧められたフードでした。お皿にペレットを入れている音がするだけでうさぎさん大興奮です!!♪奥歯がほとんど無いのですが、これは美味しいのがガリガリ食べてくれています!やはりこちらが一番安く、発送も早いので安心です!獣医さんに薦められ栄養価も保証付き、尚且つ食いっぷりがいいのでオススメです!うちのウサギは色々なフードを試しましたが、こちらのメーカーが一番食いつきがよく感じます。あと!少し粒が小さくなったかな? 量は変わりませんので!ウサギには食べやすい大きさになったのかもしれません。またリピします。2.5kgで600円程のペレットと交互に与えていましたがやっぱりこのペレットの方が美味しいんでしょうね。箱買いだと約340円単価になり170円もお得!うーん。ちなみに何人かの方が増量の物が入っていた!とあったので期待していましたがハズレでしたw2回目の購入です。箱で買うとお安く!買い忘れもなくて最高です!無くなったら!また購入したいです。なくなったらまた買います。大体平均510円です。本当においしそうに食べてくれます。箱売りで安くて助かってます!あまりのおいしさに、食べ過ぎてはひっくり返って寝ています。また!粉っぽさも減ったので!ウサギが食べてる最中にくしゃみをする心配もなくなりました。安くてビックリ!いつもは地元のホームセンターで購入していますが税込で500円超えてます。袋のカサカサと言う音に反応し、走って帰ってきます!美味しいようです!いつも近所のスーパーで1袋ずつ購入していましたが、はじめて箱買いしました。600gと少なく食いつきが良いのですぐに無くなってしまうのでネットで探そうと思いここに辿り着きました。こちらとでは約100円も違うので!12袋では多いかな〜と思いつつもお得な箱売りを購入してみました。箱で購入するととってもお得ですし!この1箱あれば半年間は大丈夫なので!その間の在庫を気にしなくていいので気持ち的にも楽です。。12袋で4093円!1袋に換算すると341円ではありませんか!即購入しました。これ以外一番良いです!安心して与えられます。 今回、フードの販売会社が変更になったらしく、以前よりのフードより袋の下にたまるフードのカス?粉が減ったように思えます。好き嫌いさせないように他のメーカーのものに変えてみたこともありますが!食いつきのよさが格段に違います。増量に当たらないなぁ(笑近くのホームセンターで取り扱いがなくなったので大変助かっています!梱包もコンパクトでありがたいです。また注文します。いつもホームセンターで買っていました。うちのうさぎさんは!おやつよりもヘルシープレミアムが大好きです!袋を持ち上げるだけで喜んで跳ね回っています。うちのロップが好むので2回目の購入です。